!ПОМОГИТЕПожалуйста! Найти знач выраж.:а)-3*64степень1/3​ б)216степень-1/3в)32степень

0,8г)(2степень7/9) степень-1,5

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Ответ:

а)

 - 3 \times 64 ^{ \frac{1}{3} } =  -3 \times ( {2}^{6} ) ^{ \frac{1}{3} }  =

 =  - 3( {2}^{6 \times  \frac{1}{3} } ) =  - 3 \times 2 {}^{4}  =  - 3 \times 4 =  - 12

б)

216 {}^{ \frac{1}{3} }  =  {6}^{(3 \times  \frac{1}{3}) }  = 6

в)

 {32}^{0.8}  = (  {2}^{5 \times  \frac{4}{5} } ) =  \frac{2}{4}  = 16

г)

( {2}^{ \frac{7}{9} } ) {}^{ - 1.5}  = ......

последнее сложно для меня...(