Чему равен угол, если: 1) его 5/6, равны ррямому углу; 2) его 2 1/4 равны развёрнутому углу


Ответы на вопрос

Отвечает Дьякова Анастасия.

Ответ:

1)5/6 =90°

Cледовательно:

90 : 5/6 = 90 * 6 : 5=108°

2) 2 1/4 = 9/4

9/4 = 180°

180 : 9/4= 180*4:9=80°

Пошаговое объяснение: