С помощью цифр 0;1;2 составьте всевозможные трехзначные числа.  №2. Сколько получится

десятков, если 2 десятка умножить на 2 десятка? №3. Сколько двузначных чисел делится на 17? №4. Может ли сумма двух простых чисел оканчиваться цифрой 5? №5. Какое число является делителем любого натурального числа? №6 Какое число является кратным любого натурального числа? №7. Скольким детям можно раздать 609 конфет? По сколько конфет получит каждый? №8. Какой цифрой оканчивается произведение  1*2*3*4*5*6*7*8*9 Восемь шестизначных слагаемых подобраны так, что, разумно их, группируя, можно “в уме” найти сумму за 8 секунд. Выдержите ли вы такую скорость?328 645491 221816 304 +117 586671 355508 779183 696882 414​

Ответы на вопрос

Отвечает Абельченко Лиля.

Ответ:

1.в первый вариант мы не можем поставить ноль,если цифры повторяються то 2×3×3=18всевозможных вариантов,если не повторяються,то 2×2×1=4варианта

2.2 десятка-20, 20×20=400 ответ:40десятков

3.100÷17=5 с остатком ответ:5

4.может, к пример 23+2=25, 2 это тоже простое число

5.Число 1 является делителем любого натурального числа

6. это число ноль

7.правда незнаю

8.ответ:0

ведь 5 факториалов оканчиваеться уже нулем,факториал это число умножить на столько раз(5 факториал 1×2×3×4×5)любое число умножить на ноль будет оканчиваться на ноль.Можно еще 5×2=10 ,десять оканчиваеться на 0,значит это произведения тоде оканчиваеться на 0.

9.это думаю личный вопрос. Но там можно легким путем вычелить к примеру число которое оканчиваеться на 4 и на 6 сложить чтобы получилось нолб.Так же числа, которые оканчиваються на 5 и 5,9 и 1