Как сделать уравнение:1целое одна пятая+две целых две пятых=? _​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Артём.

Ответ:

1  1 /5  + 2  2/ 5  =1 * 5 + 1 /5  +  2 * 5 + 2 /5  =  6/5  +  12 /5  =  6 + 12 /5  =  18 /5  = 3  3 /5  =  3.6

Пошаговое объяснение:

1 целая одна пятая + 2 целых две пятых = 1 * 5 + 1/5 ( пятёрку записать под чертой под 1 * 5 + 1 ) + 2 * 5 + 2/5 ( пятёрку записать под чертой под 2 * 5 + 2 ) = 6/5 ( пятёрку записать под чертой под 6 ) + 12/5 ( пятёрку записать под чертой под 12 ) = 6 + 12/5 ( пятёрку записать под чертой под 6+12 ) = 18/5 ( пятёрку записать под чертой под 18 ) = 3 целых 3/5 ( пятёрку записать под чертой под 3 ) = 3.6

Отвечает Жильцова Лиза.

Ответ:

1 \frac{1}{5}  + 2 \frac{2}{5}  = 3 \frac{3}{5}

Удачи!!!