Прочитай задачи. Назови, какие формулы ты будешь использовать. Реши их.а) Средняя скорость бегуна

- 18 км/ч. Какое расстояние онпреодолеет за 3 часа?6) Лыжник пробежал 45 км за 3 часа. С какой средней скорос-Тыю пробежал лыжник?Всадник проехал 42 км со средней скоростью 14 км/ч.Сколько времени он потратил на дорогу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Черничко Едуард.

Ответ:

а) s=v*t

s=18*3=54 (км) - расстояние, которое преодолеет бегун за 3 часа

б)v=s:t

v=45:3=15 (км/ч) - средняя скорость лыжника

в)t=s:v

t=42:14=3 (ч) - столько времени всадник потратил на дорогу

Пошаговое объяснение: