Гриша положил на левую чашку равноплечих весов три гирьки массой 1/8, 1/9 и 1/10 граммов. Какие две

гирьки, веса которых — дроби с числителем 1, можно положить на правую чашку, чтобы они уравновесили три гирьки (1/8, 1/9 и 1/10) на левой чашке? В ответ запишите сумму знаменателей двух полученных дробей без лишних символов.

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнова Зария.

Пошаговое объяснение:

1/8+1/9+1/10=45/360+40/360+36/360=121/360=120/360=1/3+1/360