Угол АОВ развернутый, а ОС - луч. Найдите градусные меры углов АОС и СОВ, если градусная сера угла

АОС в 8 раз меньше, чем градусная мера угла СОВ. помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Яремов Коля.

Обозначим искомые углы как х  и  у  составим систему уровнений с 2 неизвестными
х +у =180
х / у = 8
 решаем получаем х = 20*      у = 160*
проверим   20 +160 =180 верно.
160 / 20 = 8  верно
Ответ 160*   и   20*