Две моторные лодки выехали одновременно навстречу друг другу от двух пристаней, находящихся на

расстоянии 462 км друг от друга. Одна двигалась со скоростью 35км.ч,другая-42км.ч. Через сколько часов они встретятся?. Какое расстояние пройдет каждая лодка до встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Никита.

1)   35+42=77(км/ч)-скорость сближения лодок
2)   462:77=6(ч)-время в пути до встречи
3)   35*6=210(км)-пройдет первая лодка до встречи
4)   462-210=252(км)-пройдет вторая

Отвечает Бавыкина Ангелина.

1)35+42=77(км/ч)-общая скорость
2)462:77=6(ч)-они встретятся.
Ответ:6 ч