Диаметр окружности равен 10 см. n=3. 1)надите длину окружности2)найдите площадь кругаплиииз​


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ариша.

Ответ:

1) 30 см;    2) 75 см²;

Пошаговое объяснение:

D = 10 cм

π ≈ 3

1) Длина окружности С = πD

C = 3 · 10 = 30 (cм)

2) Площадь круга  S = πD²/4

S = 3 · 10² : 4 = 75 (см²)

Отвечает Добрынина Ксения.

Ответ:

1. 30 см - длина окружности

2. 75 см² - площадь круга

Пошаговое объяснение:

1. Р = πD, где π=3, D=10 см,

Р = 3*10 = 30 (см) - длина окружности

2.S = πD²/4, где π=3, D=10 см, S=?

S = 3*10²/4 = 300/4 = 75 (см²) - площадь круга