Периметр прямоугольника 60 см. Его длина в 5 раз больше ширины. Найдите длину и ширину

прямоугольника. Срочно!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Милана.

Полупериметр равен 60/2=30/см/, если ширина х см, длина 5х см. тогда х+5х=30

х=30/6

х=5

Значит, ширина 5см, длина 5*5=25/см/

Ответ  25см, 5см.