радиус колеса велосипеда 0,6м. Какое расстояние проедет велосипед, если колесо совершит 10

оборотов? π ≈ 3,14​

Ответы на вопрос

Отвечает Сабыржан Балнур.

Ответ:

37.68 м проедет велосипед, если колесо совершит 10 оборотов

Пошаговое объяснение:

длина окружности P=2πR = 2*3.14*0.6 = 3.768 м

3.768 * 10 = 37.68 м