Нок для чисел 72 и 48


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.

Раскладываем на множители:
72 = 2*2*2*3*3
48 = 2*2*2*2*3

НОК(72,48)= 2*2*2*2*3*3=144