Помогите надо выполнить полтостью!!! -5/7+4/7 5/12+(-1/12) (-1/6)+1 5/16+(-1/16) (-4)+3 1/2

Отметьте на координатной прямой точки А(5) и В(-4): 1) Точка С находится от точки А на расстоянии, равной 8 единичных отрезков (в отрицательной направлении). Найдите координату точки С. 2) Точка D находится от точки В на расстоянии, равной 6 единичных отрезков (в положительном направлении). Найдите координату точки D Выполните сложение 1) -3+(-5)+(-7)+2 2) 17+(-2)+(-9)+5+(-7)+9 3) -8,3+5,6 4) -9,7+14,3 5) -9+0,9 6) 14+(-15,91)

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Данил.

Ответ:

С(-3)   D(2)    

точка С имеет координату -3

точка D имеет координату 2

Пошаговое объяснение:

примеры с объяснением

1) -3+(-5)+(-7)+2= -13

2) 17+(-2)+(-9)+5+(-7)+9= 13

3) -8,3+5,6= -2,7

4) -9,7+14,3= 4,6

5) -9+0,9= -8,1

6) 14+(-15,91)= -1,91

-5/7+4/7  = -1/7

5/12+(-1/12)  =4/12

(-1/6)+1  = 5/6

5/16+(-1/16) = 4/16

(-4)+3 1/2= -1/2