Уравление(7002-х)-160=5348(2000+х)-972=3564 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Котелева Дарья.

Ответ:

(7002-х)-160=5348.

7002-х=5348+160

7002-х=5508

х=7002-5508

х=1494

(7002-1494)-160=5348

(2000+х)-972=3564

2000+х=3564+972

2000+х=4536

х=4536-2000

х=2536

(2000+2536)-972=3564