РЕШИТЕ ( -- 7/18 + 11/12) -- ( -- 6,8 -- 0,64 ) -- 3 целых 1/3 = ДАЮ 37 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Мизевич Мария.
(-7/18+11/12)-(-6.8-0.64)-3 1/3 = (-14+33)/36 + 7.44 - 10/3 = 19/36 + 744/100 -10/3 = 19/36 + 186/25 - 10/3 = (475+6696-3000)/900 = 4171/900 = 4 целых 571/900