Велосипедист за первые 1/6 минуты проехал 50 м, за последующие 20с – 0,2 км и за последние 10 с –

0,15 км. Найдите среднюю скорость велосипедиста на всем участке пути.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бердиев Тимофей.

Ответ:

1/6 мин = 10 сек

10 с- 50 м

20с -200 м

10 с - 150 м

50+200+150=400 метров

10+20+10= 40 сек

400/40 = 10м/с

Пошаговое объяснение:

1/6 мин - 10 сек

0,2 км - 200 м

0,15 км - 150 м