3. Придумайте задачу по выражению:а) 120 + 65 - 2; б) 168 — 43 : 2;​


Ответы на вопрос

Отвечает Кенжигалиева Карина.

А) Батя дал 120 рублей, мать 65, брат забрал 2 рубля на жвачку, сколько рублей осталось?

Б) В первом магазине было 168 кг молока, 43 кг продали, в другом магазине было в 2 раза меньше, сколько осталось кг молока во втором магазине?

Отвечает Саакян Асмик.

волк собрал 120 грибов заяц собрал 65 грибов . потом они вместе съели 2 гриба сколько осталось??

Пошаговое объяснение:

1)

120+65=185(г)они собрали

2)185-2=183(г) осталось

ответ: 183 гриба осталось