Найди значение выражения 44x−21x+18x−27 при x = 7 Ответ: значение выражения при x = 7 равно ?


Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Рита.

Решение и ответ:

44x - 21x + 18x - 27, при x = 7

44x - 21x + 18x - 27 = 41x - 27

41x - 27 = 41 · 7 - 27 = 287 - 27 = 260

Ответ: значение выражения при x = 7 равно 260.