Досалы прибыл в Бишкек из Оша в 9 часов. В первые два часа он ехал со скоростью 75 км / ч, в

следующие 4 часа - на 8 км / ч меньше, а остаток пути - со скоростью 85 км / ч. Сколько километров преодолел Досалы? обьясните пошагово, помогите пожалуйстааа срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.

Поправка: Досалы добрался из Оша в Бишкек за 9 часов.

1) 75 · 2 = 150 (км) - проехал за 2 часа;

2) (75 - 8) · 4 = 67 · 4 = 268 (км) - проехал за 4 часа;

3) 85 · (9 - 2 - 4) = 85 · 3 = 255 (км) - проехал за оставшиеся 3 часа;

4) 150 + 268 + 255 = 673 (км) - весь путь Досалы за 9 часов.

Ответ: 673 км.