Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю: a)3/5 и 4/7 б)2/5 и 5/18 в)5/14 и 8/35.

ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!! Расписать подробно. Даю 10.

Ответы на вопрос

Отвечает Петюль Илья.

Ответ:

а) 3\5 и 4\7=21\35 и 20\35

б)2/5 и 5\ 18=36\90 и 25/90

в)5/14 и 8/35=25/70 и 16/70

14|2 35|5 нок= 2*7*5=70

7|7 7|7

1 1

Пошаговое объяснение:

лАл