Приведите дробь к общему знаменателю 1/24 и 5/18.СРОЧНО РЕШИТЕ ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Талгаткызы Анара.

Ответ:

1) \frac{1}{24} u \frac{5}{18}  =  \frac{1 \times 3}{24 \times 3} u \frac{5 \times 4}{18 \times 4}  =  \frac{3}{72} u \frac{20}{72}

Пошаговое объяснение:

Вот, для того, чтобы привести дробь к общему знаменателю, нужно чтобы знаменатели, т.е. нижние числа у дробей стали одинаковыми, для этого умножим каждую дробь на число, при умножении на которое получим одинаковые знаменатели