Приведите обыкновенные дроби 1/3,2/3 1/5 2/5 4/5 1/6 5/6 3/10 7/10 9/10 со знаменателю 30. Только

пожалуйста не сразу ответ а с решением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Данченкова Ксения.

Ответ:

1/3= 1*10/3*10=10/30

2/3=2*10/3*10=20/30

1/5=1*6/5*6=6/30

2/5=2*6/5*6=12/30

4/5=4*6/5*6=24/30

1/6=1*5/5*6=5/30

5/6=5*5/6*5=25/30

3/10=3*3/10*3=9/30

7/10=7*3/3*10=21/30

9/10=9*3/10*3=27/30

Пошаговое объяснение:

1/3= 1*10/3*10=10/30

2/3=2*10/3*10=20/30

1/5=1*6/5*6=6/30

2/5=2*6/5*6=12/30

4/5=4*6/5*6=24/30

1/6=1*5/5*6=5/30

5/6=5*5/6*5=25/30

3/10=3*3/10*3=9/30

7/10=7*3/3*10=21/30

9/10=9*3/10*3=27/30