3 целых 7/9 - 3/4 напишите решение, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Соня.

Ответ:

Ответ на фото

Пошаговое объяснение:


Отвечает Хафизов Расим.

Ответ:

3 \frac{7}{9}  -  \frac{3}{4}  =  \frac{34}{9}  -  \frac{3}{4}  =  \frac{4 \times 34 - 9 \times 3}{36}  =  \frac{136 - 27}{36}  =  \frac{109}{36}  = 3 \frac{1}{36}