Ж) 179. Найдите разложение на простые множители наименьшего общегократного чисел а и b, если:а) а

= 35, b = 7 5;б) а = 2 2 3.3.5, b = 2 2 3. 7.​

Ответы на вопрос

Отвечает Костюхін Богдан.

Пошаговое объяснение:

= 3 * 5 = 15

b = 5 * 7 = 35

НОК (15 и 35) = 3 * 5 * 7 = 105 - наименьшее общее кратное

а = 2*2*3*3*6 = 216 = (2*2*2) * (3*3*3)

b = (2*2) * 3 * 7 = 84

НОК (216 и 84) = (2*2*2) * (3*3*3) * 7 = 1512 - наименьшее общее кратное

Отвечает Бойко Данил.

Ответ:а=7•5 б=2,5•3,5 5=2,5+2,5

Пошаговое объяснение:

Б)=181901