Чтобы успеть на тренировку, Тане не надо приготовить уроки за 1 ч 45 минут. на математику она

затратила 1/3 всего времени, а а 49 минут она учила историю. успела ли Таня на тренировку? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.

Ответ:

35 минут она потратила на математику

после потраченных 49 минут на историю, у Тани осталась ещё 21 минута

она успела на тренировку

Пошаговое объяснение:

Отвечает Саламатова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 час 45 минут = 105 минут

105 * 1/3 = 105/3 = 35 минут - делала математику

35 + 49 = 84 - плюс история

105 - 84 = 21 - осталось времени

На тренировку она успеет