Запиши произведение одинаковых множителей в разложении числа 320 в виде степени​


Ответы на вопрос

Отвечает Голышкова Анастасия.

Ответ:

320  | 2

160 | 2

80  | 2

40 | 2

20  | 2

10 | 2

5 | 5

1

320 =  * 5

Пошаговое объяснение:Удачи бро :D

Отвечает Горбаков Александр.

Ответ:

320 = 2^6*5

Пошаговое объяснение:

Для начала стоит разложить число 320 на простые множители:

320 | 2

160  | 2

80    | 2

40    | 2

20    | 2

10     | 2

5      | 5

1

Тогда 320 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 5

Мы видим тут целых 6 двоек. Тогда можно написать так:

320 = 2^6*5

И это ответ!