В одном пакете 1/8 кг лекарственных трав. Сколько понадобится пакетов, чтобы разложить 6 1/2 кг

лекарственных трав? Подсказка: представьте смешанное число 6 1/2 в виде неправильной дроби, затем, используя основное свойство дроби запишите равную дробь со знаменателем 8.

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Ярослав.

Ответ:

понадобится 52 пакета

Пошаговое объяснение:

6 1/2 : 1/8 = 13/2 * 8 = 13*4 = 52 (пакета)

или так:

6 1/2 : 1/8 = (13*4)/(2*4) * 8 = 52/8 * 8 = 52 (пакета)