Нод (105,147,231) пж


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Юра.
Наибольший общий делитель::
Разложим числа на простые множители и подчеркнем общие множители чисел:
105 = 3 · 5 · 7
147 = 3 · 7 · 7
231 = 3 · 7 · 11
Общие множители чисел: 3; 7
Чтобы найти НОД чисел, необходимо перемножить их общие множители:
НОД (105; 147; 231) = 3 · 7 = 21