Объем комнаты 135м², длина комнаты 9м, ширина 5м. найди высоту комнаты​


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Софья.

Ответ: высота комнаты равна 3 метра.

Объем - это произведение высота,длины и ширины.

V=a*b*c = 135 м³

для того,чтобы найти высоту надо объем поделить на произведение длины и ширины.

c = V/(a*b)=135/(9*5)=135/45 =3 метра.

Пошаговое объяснение: