Решите упавнения 7y-3x=35


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Дарья.

7y-3x=35
4у = 35
у = 35 : 4
у = 8,75

проверяем: 7 * 8,75 - 3 *8,75 = 35 
                      61,25 - 26,25 = 35
                           35 = 35