Одна сторона треугольника равна 24 см, вторая сторона - на 18 см больше первой, а третья сторона

в два раза меньше второй. Найдите периметр треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

87см периметр треугольника

Пошаговое объяснение:

1)24+18=42 см. вторая сторона треугольника.

2) 42:2=21 см. третья сторона треугольника.

Р=24+42+21=87 см периметр треугольника