В прямоугольнике соотношение сторон равно 8 : 3, а периметр равен 88 см.Найдите длинную стену

прямоугольника.ППППППППЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ ПОМОООГИТЕЕЕЕЕЕЕ 20 БАЛЛОООООВ

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоев Даниил.

Ответ:

Длинная сторона равна 32.

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника равна (a+b)*2.

Это значит, 88=(8х+3х)*2

11х*2=88

22х=88. Х=4

Теперь умножим стороны на 4.

8*4=32 (большая сторона)

3*4=12 (меньшая сторона).

Отвечает Арифов Семён.

Ответ:

2*(8x+3x)=88

22x=88

x=4

8*4=32 длинная

3*4=12 короткая