17. Ребра параллелепипеда равны 5 см, 6 см и 8 см. Он состоит из кубиков Сдлиной ребра 1 см.

Сколько кубиковполучится, если взять все внешниекубики параллелепипеда?​ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕОЛИМПИАДА!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Іліх Максим.

Ответ:

В длину 5 кубиков, в ширину 7 и в высоту 8 кубиков. Если убрать внешний слой кубиков, то все измерения паралл-да уменьшатся на 2 (убирается по 1 кубику с каждой стороны). То есть, измерения будут 3, 5 и 6 кубиков соответственно.

Пошаговое объяснение:

"Старый" объём фигуры 5*7*8 = 280 куб.см., "новый" 3*5*6 = 90 куб.см. Объём уменьшится на 280-90 = 190 куб.см.