(x+4,2)-5 1/2=3 7/50


Ответы на вопрос

Отвечает Мерекеев Токтар.

1/2 = 5/10 = 0,5

7/50 = 14/100 = 0,14

- - - - - - - - - - - - - - - -

(х + 4,2) - 5,5 = 3,14

х + 4,2 = 3,14 + 5,5

х + 4,2 = 8,64

х = 8,64 - 4,2

х = 4,44