Масса сплава из меди и олова 720г отношение массы меди к массе олова в сплаве ровно 7:3. сколько

граммов меди сколько граммов олова содержатся в сплаве

Ответы на вопрос

Отвечает Ягодина Соня.

х 1 часть сплав

7х меди

3х олова

7х+3х=720

10х=720

х=72 грамма масса 1 части сплава

72*7=504 грамма меди

72*3=216 грамм масса олова