Мурат в день читает 40 страниц, что в 2 раза меньше, чем его старшая сестра. Сколько страниц они

читают вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

1) найдём сколько страниц читает его сестра
40:2=20 страницы прочтённые сестрой
2) теперь найдём сколько они прочитали вместе
40+20=60

Отвечает Талгаткызы Анара.

1)40*2=80страниц читает его сестра 2)80+40=120 страничке они читают вместе