Представь данную дробь со знаменателём 7 12/42


Ответы на вопрос

Отвечает Серафимович Арина.

Сократим на 6 и получим 2/7
Так, как 6 * 7 = 42

Отвечает Карпова Татьяна.

12/42 = 12 ÷ 6/42 ÷ 6 = 2/7