Клест откладывает яйца зимой. Когда температура воздуха –35℃, в гнезде бывает не ниже 14℃. На

сколько градусов температура в гнезде выше температуры воздуха?

Ответы на вопрос

Отвечает Сладкова Настя.

Ответ:

49 °C

Пошаговое объяснение:

разность температур - это разность между максимальным и минимальным значениями температуры

у нас максимальное значение t₁ = 14°C,   минимальное t₂= -35°C

и тогда разность температур будет

Δt = t₁ -  t₂ = 14 -(-35) = 14 + 35 = 49 °C