1. Некий торговец купил товар за 7 долларов, продал его за 8, потом опять купил, но уже за 9 и,

наконец, продал за 10 долларов. Какова его прибыль? 2. Во время пребывания космонавта в открытом космосе солнечная сторона его скафандра находится при температуре +140, а теневая сторона при температуре –130°. Определите разность температур солнечной и теневой сторон скафандра. 3. Шмели выдерживают температуру до –7,8°, а пчелы выше этой температуры на 1,4°. Какую температуру выдерживают пчелы? 4. Птица клест - еловик несет яйца и высиживает птенцов зимой. Даже при температуре воздуха – 35° в гнезде температура не ниже 14°. На сколько температура в гнезде выше температуры воздуха? 5. Найдите значение выражения -14,31 : 5,3 – 27,81 : 2,7 + 2,565 :3,42 + 4,1 * 0,8

Ответы на вопрос

Отвечает Чудаков Ваня.
1. -7+8-9+10=2 доллара
2.|140|+|-130|=140+130=270
3.-7,8+1,4=-6,4
4.|-35|+|14|=35+14=49
5. 
-14,31 : 5,3 – 27,81 : 2,7 + 2,565 :3,42 + 4,1 * 0,8=-2,7-10,3+0,75+3,28=
=-8,97