найдите значение выражения а) 12a+51b.где, а=11 и b=23 b) 59p-23q , где p =22​


Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Ответ:

а) = 12*11 + 51*23 = 132 + 1173 = 1305

в) = 59*22 - 23*22 = 1298 - 506 = 792

Отвечает Тихий Дима.
1305
1298-23q
Пояснять не буду , просто умножаешь