№ 6. Реши задачи, записав краткое условие: а) За 3 дня было продано 2 000 кг арбузов. В первый

день продали 650 кг, во второй день — на 380 кг больше, чем в первый день, а остальное – в третий день. Сколько килограммов арбузов продали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Игумнова Анастасия.

1)650+380=1030 - 2 день

2)1030+650=1680 за два дня

3)2000-1680=320 за третий

день

Ответ:320 кг за третий день