Периметр квадрата 12 см.Побудуй прямокутник,ширина якого доривнюе сторони квадрата,а довдина-

удвиче бильша.Обчисли периметр цьогопримокутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ркв=12см

Формула нахождения периметра квадрата

Ркв=4а, где а-сторона квадрата.

Найдем сторону квадрата.

а=Ркв./4=12/4=3см. сторона квадрата, и ширина прямоугольника.

Длина в 2раза больше ширины.

2*3=6см. длина прямоугольника.

Прямоугольник имеет стороны 3×6 см.

Фигура на фото. 2кл.=1см.