5(3х+7)+2(5х-9)при х=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Варкова София.

Ответ:

5(3*5+7)+2(5*5-9)

Решаем: 3*5=15; 15+7=22

5*5=25;25-9=16

5*22=110

2*16=32

110+32=142

Пошаговое объяснение:надеюсь помогла