Найдите неизвестный член пропорции b/12=2.4/3 1)15 2)1.9 3) 9.6 4)3.7


Ответы на вопрос

Отвечает Гречуха Илья.

\frac{b}{12} = \frac{2.4}{3}

Умножим обе части на 12:

\frac{12b}{12} = \frac{2.4 * 12}{3}

Сокращаем:

b = 2.4 * 4

b = 9.6

Ответ: 9.6