7. Площадь прямоугольника равна 120 см2. Длина прямоугольника на 7 см больше ширины. Найдите

периметр прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Василюк Костя.

Ответ:

46 см

Пошаговое объяснение:

S=a*b

a=x

b=x+7

S=120

120=x(x+7)

x²+7x-120=0

D=49+480=529

x=(-7±✓529)2

x1= -15 (не принадлежит условию)

х2=8

а=8см b=15см

Р=8+8+15+15=46см