(x-4,2):1 7/13=1 5/8 ответ нужен


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.

Ответ:

(Х-4,2):1 7/13=1 5/8

Х-4,2=1 5/8•1 7/13

Х-4,2=13/8•20/13

Х-4,2=5/2

Х=5/2+4,2

Х=2 1/2+4 1/5

Х=2 5/10+4 2/10

Х=6 7/10

Проверка

(6 7/10-4,2):1 7/13=1 5/8

(6 7/10-4 2/10):1 7/13=1 5/8

2 5/10:1 7/13=1 5/8

25/10:20/13=1 5/8

65/40=1 5/8

1 25/40=1 5/8

1 5/8=1 5/8

Пошаговое объяснение: