Решить задачи: 1. ) Найдите 54% от числа 630? 2.) Пшеницей засеяли 371 гектаров, что составляет

35 год % от всего поля. Чему равна площадь поля? 3.)Цена телевизора была повышена на 45% и составила 9135 руб. Каковы была цена телевизора до повышения цены. 4. ) Магазин за два дня продал 220 кг огурцов, из них 30% - в первый день. Сколько килограммов огурцов продано в первый день? 5.) В саду растут 720 деревьев, из них 432- яблони. Сколько процентов яблонь в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Лужный Павел.

Пошаговое объяснение:

1) 630 - 100%

  x      -   54%

100x = 54 · 630;

x = 340.2

2)  371 га - 35%

      x га - 100%

35x = 371·100

x = 1060 га

3) 100% + 45%   -   9135 р

    100%             -    х р

145 · х = 9135 · 100

х = 6300 р

4) 220 кг  -  100%

     х кг     -   30%

х · 100 = 220 · 30

х = 66 кг

5) 720  -  100%

    432 - х%

720х = 432 · 100

х = 60

Ответ: 60%