Какое надо добавить слагаемое, чтобы сумма х+у+z+xy+xz+yz+xyz разлагалась на произведение трёх

множителей? Какие это множители? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцова Виктория.

Ответ:

x+y+z+xy+xz+yz+xyz=y (1+x)+z (1+x)+yz (1+x)+(x+?)=добавить слагаемое ?=1,(х+1)