Периметр треугольника равна 30см.Одна из его сторон равна 8 4/15см,что на 2 5/9см меньше второй

стороны.Найдите третью сторону треугольника. ПОМОГИТЕ И СДЕЛАЙТЕ x+1 3/4=5 1/3 x-4 5/8=3 1/2 (x+5/12)-1 1/6=1 1/4​

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Яна.

Ответ:

1) 8 4/15+2 5/9=8 36/135+2 75/135=10 111/135=10 37/45 (см) — вторая сторона треугольника.

2) 10 37/45+8 4/15=10 37/45+8 12/45=18 49/45=19 4/45 (см) — первая и вторая сторона треугольника вместе.

3) 30-19 4/45=29 45/45 - 19 4/45=10 41/45 (см) — третья сторона треугольника.

Ответ: 10 41/45 см.

Пошаговое объяснение:

Прости чел но с уравнениями не шарю. А так запросто.

Отвечает Салтыков Семён.

Ответ:

уравнение

х=5-1 ¾

х=4¾