Задана пропорция х:8=9:у найдите значение х * у дайте решение пожалуйтаа


Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.

Ответ:

72

Пошаговое объяснение:

x/8 = 9/y

xy = 8*9

xy = 72

Отвечает Волкович Тёма.

Ответ:

х * у = 72

Пошаговое объяснение:

Первый способ: Перемножим крайние и средние множители. Тогда уравнение будет выглядеть так:

1. x/8=9/у  

2. x*y=72.

Или другой вариант: просто неизвестные множители переносим влево, а известные вправо. Выглядеть это будет примерно так:

1. x/8=9/y

2. x=(9*8)/y

3. x*y=9*8

4. x*y=72

Ответ: 72